Navigation
Ansprechpartner
facebook
instagram
xing
youtube

Ihre Ansprechpartner

Die Beantwortung Ihrer Fragen und Wünsche ist uns wichtig. Auf dieser Seite finden Sie Ihren Ansprechpartner zu Ihrem Thema.

Hier finden Sie unsere Ansprechpartner aus den Bereichen Geschäftsleitung, Verwaltung, Redaktion, Marketing, Digital sowie Kundenbetreuung. Nutzen Sie unseren allgemeinen Kontakt, falls Sie nicht den richtigen Ansprechpartner finden.

Verwaltung

XINGKerstin Horst

Verwaltung

Fon: 0221 29925-100
empfang@mzsued.de

XINGTill Hosmann

Verwaltung und Controlling

Fon: 0221 29925-144
t.hosmann@mzsued.de

XINGSonja Keuthen

Verwaltung

Fon: 0221 29925-153
s.keuthen@mzsued.de

Aranka Kosowski

Verwaltung

Fon: 0221 29925-166
a.kosowski@mzsued.de

Kundenbetreuung

XINGStefan Dinter

Kundenbetreuung

Fon: 0221 29925-105
s.dinter@mzsued.de

Peter Haas

Aussendienst

Fon: 0221 29925-140
p.haas@mzsued.de

Dominik Harnischmacher

Kundenbetreuung

Fon: 0221 29925-113
d.harnischmacher@mzsued.de

Sabine Langenohl

Kundenbetreuung

Fon: 0221 29925-108
s.langenohl@mzsued.de

XINGCarsten Mennen

Kundenbetreuung

Fon: 0221 29925-141
c.mennen@mzsued.de

Michael Schröder

Kundenbetreuung

Fon: 0221 29925-109
m.schroeder@mzsued.de

Sacha Winter

Kundenbetreuung

Fon: 0221 29925-107
s.winter@mzsued.de

XINGAndreas Wurst

Geschäftsleitung
Druckproduktion Offset und Einkauf

Fon: 0221 29925-104
a.wurst@mzsued.de

Roland Zipper

Kundenbetreuung

Fon: 0221 29925-143
r.zipper@mzsued.de

Digitaldruck

XINGMiriam Barmann

Digitaldruck

Fon: 0221 29925-111
m.barmann@mzsued.de

XINGSilvia De Caires

Kundenbetreuung

Fon: 0221 29925-121
s.decaires@mzsued.de

XINGChristian Ludorff

Kundenbetreuung

Fon: 0221 29925-114
c.ludorff@mzsued.de

CTP

Martin Dorfner

Color-Management und Prozessoptimierung

Fon: 0221 29925-110
m.dorfner@mzsued.de

Michaela Vaske

CTP / Druckplattenbelichtung

Fon: 0221 29925-117
m.vaske@mzsued.de

Redaktion

Dr. Holger Eisold

Redenberatung und Mediencoaching

Fon: 0170 8230640
info@holger-eisold.de

XINGMartin Krüger

Geschäftsleitung

Fon: 0221 29925-106
m.krueger@mzsued.de

Jürgen Schnackertz

Redaktion und Termine

Fon: 0221 29925-161
j.schnackertz@mzsued.de

Marketing

XINGMartin Krüger

Geschäftsleitung

Fon: 0221 29925-106
m.krueger@mzsued.de

XINGKatrina Rundic

Grafik und UX Design

Fon: 0221 29925-133
k.rundic@mzsued.de

XINGJuliette Weber

Projektentwicklung

Fon: 0221 29925-123
j.weber@mzsued.de

Kreativ + Digital

Pia Alt

Grafik

Fon: 0221 29925-145
p.alt@mzsued.de

XINGAlexander Benfer

Audio/Video

Fon: 0221 29925-138
a.benfer@mzsued.de

Karoline Birkert

Mediengestaltung

Fon: 0221 29925-116
k.birkert@mzsued.de

XINGAlexander Buhlert

Video, Konzeption

Fon: 0221 29925-137
a.buhlert@mzsued.de

Andrea Deiseroth

Grafik

Fon: 0221 29925-136
a.deiseroth@mzsued.de

Birgit Enderlein

Mediengestaltung

Fon: 0221 29925-146
b.enderlein@mzsued.de

XINGMike Gräfe

Web-Entwicklung und 3D-Grafik

Fon: 0221 29925-135
m.graefe@mzsued.de

Nastasja Gröger

Mediengestaltung

Fon: 0221 29925-118
n.groeger@mzsued.de

XINGDennis Haesen

Video, Animation

Fon: 0221 29925-122
d.haesen@mzsued.de

XINGBarbara Hein

Text und Konzeption

Fon: 0221 29925-134
b.hein@mzsued.de

XINGMartina Henrichs

Mediengestaltung

Fon: 0221 29925-142
m.henrichs@mzsued.de

XINGStefan Hohmann

Social Media

Fon: 0221 29925-139
s.hohmann@mzsued.de

XINGPia Linnertz

Grafik
(in Elternzeit)

Fon: 0221 29925-145
p.linnertz@mzsued.de

XINGTimo Pixa

Audio/Video

Fon: 0221 29925-131
t.pixa@mzsued.de

XINGKathrin Pohl

Mediengestaltung

Fon: 0221 29925-118
k.pohl@mzsued.de

XINGKatrina Rundic

Grafik und UX Design

Fon: 0221 29925-133
k.rundic@mzsued.de

XINGMelanie Schnabel

Grafik

Fon: 0221 29925-147
m.schnabel@mzsued.de

XINGKatharina Schwadorf

Mediengestaltung

Fon: 0221 29925-115
k.schwadorf@mzsued.de

André Souren

Audio/Video

Fon: 0221 29925-132
a.souren@mzsued.de

XINGViktor Zapik

Web-Entwicklung

Fon: 0221 29925-148
v.zapik@mzsued.de

Geschäftsleitung

XINGMartin Krüger

Geschäftsleitung

Fon: 0221 29925-106
m.krueger@mzsued.de

XINGAndreas Wurst

Geschäftsleitung
Druckproduktion Offset und Einkauf

Fon: 0221 29925-104
a.wurst@mzsued.de

XINGGottfried Werner

Geschäftsleitung
Netzwerk und Akquise

Fon: 0221 29925-0
g.werner@mzsued.de